Mandarinas y plátanos

Edición: El desafio del hambre

Tema: Volatilidad de los precios

Categoría: Escuelas

Comunidad: Cataluña

¿Cuánto nos cuesta un kilo de mandarinas o un kilo de plátanos?
Maristes Valldemia Mataró 4 ESO
Concurso de clipmetrajes de Manos Unidas ‘Tu punto de vista puede cambiar el mundo’
www.clipmetrajesmanosunidas.org

Otros puntos de vista

DEJA UN COMENTARIO

Los comentarios se moderan antes de su publicación.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Connect with Facebook

Identifícate como usuario o conéctate con Facebook.

Connect with Facebook